Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:23

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Учитесь, замечать только хорошее!
14:00
Учитесь, замечать только хорошее!

Стресс – самый частый, неизбежный и необходимый спутник нашего существования. Необходим он нам в небольших количествах, поскольку именно легкий стресс – прекрасный стимул для   борьбы, преодоления, развития и роста. Но, к сожалению, чувства меры в этом мире не соблюдается нигде или почти нигде. Поэтому стрессоров (факторов, воздействующих на нас негативно) часто оказывается больше, чем достаточно. Длительные или острые стрессовые ситуации способны изменять химические процессы организма, тогда, если стресс во время не минует, патологические реакции становятся привычными, соответственно, разрушительные химические процессы в организме продолжат свое развитие. В таком случае у человека развиваются различные заболевания.

Одна из теорий утверждает, что психосоматические симптомы проявляются из-за подавления эмоций. Наши предки на все внешние раздражители реагировали действием: появилась добыча − догоняй, напал враг − защищайся,  грозит  опасность −  убегай. С помощью мышечной системы тела напряжение снималось сразу. Сегодня, как и в былые времена, любой стресс приводит к выбросу гормона действия −адреналина. Но так как человек существо по природе не только биологическое, но и социальное, а, следовательно, обремененное множеством этических запретов, во всяком случае, в нормальном обществе именно так быть и должно, то негативные эмоции подавляются, раздражение загоняется внутрь.

У каждого человека существует свой набор прижизненно сформированных способов реагирования на стресс, исходя из его культуры, опыта и физиологии. Ведь человеку необходимо адаптироваться в любой среде.

Стресс губителен для слабых. Стать сильным в этой жизни можно, усилив требования к себе, повысив степень понимания физиологических процессов в организме человека.

Сила позитивных мыслей – основное средство для преодоления негативной энергии в вашей жизни. Позитивные мысли не отрицают действительности. Они не выдают желаемое за действительное. Это перепрограммирование негативных мыслей и эмоций, которые вызывают у вас стресс, тревогу или гнев, способствующее состоянию счастья и оптимизма. Это способность справляться со всеми жизненными задачами с изяществом, спокойствием и внутренней силой.

Ваше мысленное, эмоциональное состояние влияет на ваше здоровье, и наоборот; чем скорее вы сможете навести порядок в голове, тем лучше станет ваша жизнь. Стресс парализует вас, подрывает ваше здоровье, портит отношения с людьми и делает позитивные результаты практически недостижимыми, потому что-то, что происходит в мыслях, происходит и на самом деле. Вы лишь привлекаете больше несчастий, и ваша жизнь катится под откос. Негативное мышление приводит к действиям, которые в итоге только ухудшают ситуацию.

В любой жизненной ситуации у вас всегда есть выбор. Силой сознания можно раскачивать маятник в более позитивном направлении. Мне очень нравиться одна притча, с которой я хочу вас познакомить:

«Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»
На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета». И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего».
Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.

Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.
Друзья, так давайте искать  в жизни только хорошее, светлое и радостное, и мы обязательно будем получать от жизни в основном только приятные подарки...

Просмотров: 228 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz