Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:10

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Декабрь » 02

1 декабря, в рамках Всемирного дня  борьбы со СПИДом, сотрудники Андроповского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних  провели акцию под названием «Красная лента – символ надежды»,  направленную на повышение информированности населения по профилактики ВИЧ-инфекции.

 Педагоги-психологи и педагог дополнительного образования в рамках акции прикалывали символ надежды всем встречным прохожим, сотрудникам администрации, амбулатории, магазинов, а так же учителям и ученикам МБОУ СОШ №8 имени Орехова В.И.  п. Новый Янкуль. В ходе мероприятия участникам акции вручались информационные буклеты, памятки, брошюры, наклеены вывески  о предупреждении  распространения  СПИДа.

Никто не остался равнодушным и безучастным, что свидетельствует о позитивном отношении взрослых и детей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 262 | Добавил: BELODED | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Стресс – самый частый, неизбежный и необходимый спутник нашего существования. Необходим он нам в небольших количествах, поскольку именно легкий стресс – прекрасный стимул для   борьбы, преодоления, развития и роста. Но, к сожалению, чувства меры в этом мире не соблюдается нигде или почти нигде. Поэтому стрессоров (факторов, воздействующих на нас негативно) часто оказывается больше, чем достаточно. Длительные или острые стрессовые ситуации способны изменять химические процессы организма, тогда, если стресс во время не минует, патологические реакции становятся привычными, соответственно, разрушительные химические процессы в организме продолжат свое развитие. В таком случае у человека развиваются различные заболевания.

Одна из теорий утверждает, что психосоматические симптомы проявляются из-за подавления эмоций. Наши предки на все внешние раздражители реагировали действием: появилась добыча − догоняй, напал враг − защищайся,  грозит   ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: BELODED | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

В ноябре   психологи  Андроповского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в  межведомственном обучающем семинаре для специалистов, оказывающих психологическую помощь в рамках реализации Закона Ставропольского края от 11 ноября 2010 года № 94-кз « О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства», на базе МБОУ Гимназия №12  имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя.

В ходе семинара были представлены тренинги по вопросам оказания экстренной психологической помощи в ситуации критического инцидента, практический разбор ситуаций.

Особо интересными и полезными  были  выступления врача  судебно-психиатрического эксперта, сексолога-эксперта амбулаторного отделения судебно-психиатрических экспертиз государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольской краевой клинической специализированной ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: BELODED | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря 2016 года  специалисты  отделения социально-правовой помощи  Андроповского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  Белодед Н.Н. и Будко Н.В., входящие в состав мобильной бригады, совместно со специалистом  управления труда и социальной защиты населения Андроповского района  Ермоленой Г.И. и специалистом администрации  с. Солуно-Дмитриевское  Горбачевой Л.В, в рамках совместной деятельности с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили  семьи с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении.

С родителями проведены профилактические беседы по предупреждению насилия и жестокого обращения с детьми, а также об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.

Педагогом-психологом отделения социально-правовой помощи  провед ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: BELODED | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Работая  в  Центре реабилитации много лет, имея личный опыт, общаясь с десятками детей, и их родителями, я поняла одну вещь: многие родители сами портят  отношения с детьми, очень многое  разрешая, или же запрещая абсолютно все.    Всем родителям рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью отказать своему ребенку, т.е. сказать « нет», «нельзя». Я хочу поделиться  с вами опытом, как правильно говорить «нет».

      Понятие « нельзя» должно формироваться с раннего детства и быть последовательным:  ребенок должен знать, что запрет не будет снят, если он хорошенько покапризничает, иначе в запрете нет смысла. Подумайте, если запрет может быть снят из-за слез, был ли он вообще нужен?

Запреты не должны быть слишком частыми, потому что если все вокруг «нельзя» - это перестает восприниматься. Конкретно нужно запрещать лишь, то, что дейс ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: BELODED | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Вот уже много лет в ГКУСО «Андроповский СРЦН»  проходят методические объединения специалистов. В связи с реформами образования поменялись многие стандарты. В инновационные процессы, происходящие в современной системе социальной защиты и образования, включились специалисты ГКУСО «Андроповский СРЦН»

Работа   методического объединения  построена так, что каждый специалист имеет возможность полноценно проявить свой интеллектуальный и творческий потенциал, через разные формы работы: доклады, защита программ групповой работы, открытые занятия, диспуты и мн. др. Но более всего у нас прижилась такая форма как, взаимопосещение открытых занятий с обязательным разбором и анализом каждого воспитателя.

Методическое объединение является эффективной формой организации самостоятельной деятельности. В результате такой работы  в нашем учреждении были утверждены следующие программы:

  1. Программа по нравственно – личност ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: BELODED | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz