Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:20

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Откровенно о курении.
13:37
Откровенно о курении.

Воспитанники  Андроповского реабилитационного центра давние  друзья  с Новоянкульским библиотечным филиалом  №14. Вот и в этот раз  уютное помещение книжного дома встретило нас.

Тема серьезная  «Сигареты  - это яд для больших и для ребят».  Участниками  беседы – диалога  стали подростки. После вступительного  слова ведущего по техническим причинам  гаснет свет. Атмосфера располагает  откровенно поговорить  на эту тему. Ребята рассказали  о своих  неприятных  ощущениях  от первой  выкуренной сигареты, о том, в каком возрасте и при каких обстоятельствах  поддались этой вредной  привычке. Из рассказов  детей  стало ясно,  что у многих  курят  родители,  и за табачными изделиями для приобретения  первого опыта табакокурения им не пришлось идти в магазин. Это дает нам взрослым  задуматься, что может  нужно начать с себя.

Затем подростки рассказывали,  о том, кто сколько смог продержаться  без сигарет, от нескольких дней  до нескольких  месяцев, и все равно потом начинали курить. Большинство сожалели  о том, что обзавелись такой привычкой  и не хотели,  чтобы их дети, жены, мужья  страдали таким  «недугом».

Освещая фонариком сотового телефона друг другу тексты, мальчишки и девчонки  читали  пословицы, поговорки, афоризмы  о вреде  по данной теме.

И вот загорелся свет,  Шунин  Александр в роли врача в белом халате проинформировал  ребят  о вреде курения на растущий организм.

Девчонки  Лошкарева Елизавета  и Порошина Виолетта исполнили частушки, да так «заразили»  юношей, что на бис пели уже они.  И трудно сказать у кого получилось лучше, да, наверное, это и не важно.

В конце мероприятия прошло голосование  «ЗА» и  «ПРОТИВ» здорового образа жизни. В импровизированные урны  несовершеннолетние опускали  красные сердечки. Черная коробка «ПРОТИВ» оказалась пустой.  Проголосовав «ДА»  они  выразили  желание расстаться  с одним из своих пороков.

Хотелось бы отметить, что не все участники беседы – диалога  курят, были ребята,  не имевшие такого опыта, и надеемся, после нашей встречи  его не приобретут.

А вот что пишет наш воспитанник Добжинский Роман об этой проблеме в мини – сочинении «Здоровый образ жизни в моем понимании».

«Я думаю, что здоровый образ жизни в наше время вести нелегко, потому что много плохих компаний. Где если ты не куришь и не пьешь, то, как говорится, «Ты не наш человек». Я тоже попал в такую компанию и теперь курю и не доволен этим, лучше бы прошел мимо, а не дал денег на пачку сигарет. Теперь курю и не знаю как бросить, стараюсь но не получается. Я не хочу кому – то такой же проблемы. Ведите здоровый образ жизни – не пейте, не курите - это может плохо кончится для вас и ваших близких. А лучше не курите и не пейте – мой вам совет».

Просмотров: 332 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz