Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 00:20

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Ноябрь » 17

Воспитанники  Андроповского реабилитационного центра давние  друзья  с Новоянкульским библиотечным филиалом  №14. Вот и в этот раз  уютное помещение книжного дома встретило нас.

Тема серьезная  «Сигареты  - это яд для больших и для ребят».  Участниками  беседы – диалога  стали подростки. После вступительного  слова ведущего по техническим причинам  гаснет свет. Атмосфера располагает  откровенно поговорить  на эту тему. Ребята рассказали  о своих  неприятных  ощущениях  от первой  выкуренной сигареты, о том, в каком возрасте и при каких обстоятельствах  поддались этой вредной  привычке. Из рассказов  детей  стало ясно,  что у многих  курят  родители,  и за табачными изделиями для приобретения  первого опыта табакокурения им не пришлось идти в магазин. Это дает нам взрослым  задуматься, что может  нужно начать с ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: BELODED | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В течение пяти недель по пятницам 6 специалистов  ГКУСО «Андроповский СРЦН» посещали занятия повышения профессиональных компетенций  «Технологии социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи» Лекции и практические занятия проводили преподаватели СКФУ: Палиева Н.А., Борозинец Н.М., Козловская Г.Ю., Халяпина Л.В., которые знакомили нас с нормативно – правовой базой, технологиями по данной тематике.

Хотелось бы рассказать о подарке в виде Социально-образовательного проекта «Интерактивная площадка «Территория взаимопонимания».   На площадке работают 15 студентов-волонтеров, обучающихся по направлению Специальное (дефектологическое) образование, которые помогли нам пройти 4 зоны:

* «Территория тишины» - имитация особенностей жизнедеятельности лиц с нарушениями слуха;

* «Территория темноты» - имитация особенностей жизнедеятельности лиц с нарушения ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: BELODED | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

В период осенних каникул  у ребят из Андроповского реабилитационного центра для  несовершеннолетних появилась возможность попутешествовать. Первого ноября воспитанники побывали в краеведческом музее с. Курсавка, а 3 ноября, несмотря на раннее морозное утро, мы отправились в город Кисловодск.

В районном центре нас ждал социальный педагог учреждения Крапивко Дмитрий Анатольевич, который и начал экскурсию  по Андроповской земле, рассказывал об истории сел. Ребята услышали легенды о горах и равнинах. Как завороженные, мы даже не заметили, как подъехали  к Свято–Георгиевскому  женскому монастырю, где нас встретила настоятельница и провела экскурсию по территории, рассказала о его создании. Ребята  узнали, что там существует детский приют, в котором живут 14 девочек.

Затем   отправились на гору Кольцо и узнали от нашего гида легенду об этом природном памятнике. Отведав на полянке туристского завтрака, переполненные впечатлениям ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: BELODED | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

14 октября  с ребятами Андроповского реабилитационного центра  было проведено мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы». Состоялось приобщение  детей к истокам православной культуры через сопричастие к духовным праздникам. Беседа проводилась в форме презентации с комментариями. Участники познакомились  с иконами, отражающими основные события жизни Божьей Матери. Дети уяснили, что Пресвятая Богородица помогает людям в трудных жизненных ситуациях, и каждый может обратиться к ней за помощью.

Просмотров: 226 | Добавил: BELODED | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Детство – это особый период в жизни человека. Время, когда человек счастлив оттого, что рядом есть любящие родители. В этот период можно просто жить и радоваться счастью. А какую радость приносят детям семейные праздники с подарками. Но часто так бывает, что взрослые не могут уберечь счастье своего ребенка и он попадает в государственные детские учреждения. Чтобы  дети жили полной жизнью, в  Андроповском реабилитационном  центре для несовершеннолетних работает программа «Семья и ее ценности».  Очередное занятие у нас так и называлось «Радость семейных  праздников», которое совпало с днем рождения нашей воспитанницы Порошиной Виолетты. Мы с ребятами четвертой группы устроили настоящий семейный праздник День рождения. Девочки рисовали плакаты, поздравительные открытки, надували шары, чтобы украсить нашу уютную игровую комнату.

         Как и на всех праздниках у нас были гости и наст ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: BELODED | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Жестокое отношение к детям превратилось сегодня в обычное явление: в результате преступных посягательств погибают дети, а у остальных появляются отклонения в физическом, психическом развитии, в эмоциональной сфере. Это не только наносит непоправимый вред здоровью ребенка, травмирует его психику, тормозит развитие его личности, но и формирует социально дезадаптивных, инфантильных людей, не умеющих трудиться, не способных создать здоровую семью, быть хорошими родителями. В настоящее время это стало серьезной социальной и общечеловеческой проблемой.

Программа  по первичной профилактике  жестокого обращения среди воспитанников Андроповского реабилитационного для несовершеннолетних «Мир  без жестокости» стартовала недавно.  Занятия проводятся в трех направлениях: самопознание подростка;  воспитание толерантной личности; правовая грамотность несовершеннолетних. Возраст участников  от 12 до 18 лет.

Занятие «Что в имени моем?&r ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: BELODED | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz