Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:29

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Детское воровство
16:48
Детское воровство

В повседневной жизни мы часто на практике встречаемся с таким явлением как «детское воровство». Причем данное явление  имеет тенденцию проявления уже в раннем детском возрасте. Часто мы задаем себе вопрос: почему так происходит?

 В два или три года ребенок уже понимает, что надо «делиться» что одни вещи принадлежат только ему, а другие кому-то еще. Но в каждой семье есть не мало «общих» вещей: книги, посуда, кухонные принадлежности. Все эти вещи ребенок тоже считает «своими».

Только когда ребенок столкнется с  тем, что не может забрать книжку или игрушку, потому что эти вещи принадлежат его брату или другу, малыш осознает разницу между своим и чужим. Но, не смотря на это ребенок,  еще  в таком возрасте может попытаться взять  что-  то чужое. Объясните ему, что это делать нельзя.  Не наказывайте и не ругайте его, просто скажите, что нельзя брать чужое без спроса. Иначе у ребенка будут проблемы в школе или детском саду.

Даже если ребенок  все понимает, иногда он все равно стремиться заполучить понравившуюся вещь. Эти нелепые попытки скорее достойны смеха, чем порицания, но вы должны быть последовательны. Так не может продолжаться. Не разрешайте ребенку приносить в дом чужие вещи, которые ему не принадлежат и которые он выдает за подарки. В таких случаях всегда нужно провести не большое «расследование» и показать ребенку, что вы не поощряете воровство. Всегда найдется возможность что – то стащить, поэтому очень важно, что бы ваш ребенок усвоил и крепко запомнил, что это плохо.

Просмотров: 262 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz