В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН приняла декларацию, согласно которой 17 октября всё цивилизованное человечество отмечает Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. Этот праздник призван напомнить всем нам, живущим на планете Земля, о миллионах обездоленных людей, находящихся порой за гранью нищеты, лишённых возможности получать элементарные блага, такие как кров над головой, хлеб, вода.
Если внимательно посмотреть, то каждый из нас может увидеть в своём населенном пункте таких людей, для которых наша помощь является единственным спасением, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
Сотрудники Андроповского реабилитационного центра не остались в стороне и равнодушными . ГКУСО «Андроповский СРЦН» организовал выезд в село Солуно-Дмитриевское Андроповского района. Нуждающимся семьям была оказана консультативная, продуктовая, а также вещевая помощь. Клиенты остались довольны и были благодарны за теплоту и заботу.
|