В Андроповском реабилитационном Центре прошло мероприятие «Мирная планета», посвященное Международному дню мира.
Международный день мира был учрежден решением Генеральной Ассамблеей ООН, для того, чтобы стать днем глобального прекращения огня. Все государства мира хотя бы в этот день должны соблюдать правило: «День без выстрела на Земле».
- Япония в июне 1954 года в качестве подарка преподнесла ООН «Колокол мира». Его отлили из монет, которые были собраны детьми из 60 стран мира.
- В центральном штабе ООН, расположенном в Нью-Йорке, также имеется подобный колокол. Существует традиция звонить в него дважды в год: в самом начале весны – в день весеннего равноденствия, а также 21 сентября, когда отмечается День мира.
Ребята складывали перепутанные пословицы, читали стихи, оформили плакат «Мирная планета». Голубь мира – символ этого дня.
Воспитанники вспомнили жертв Бесланской трагедии, обсуждали события тех ужасных дней. Говорили, что в сети интернета появились фото выживших девочек, которые уже стали мамами. Хотя прошло много лет, но такое забыть Нельзя.
Социальный педагог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Иващенко Н.И.
|