Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:32

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2021 » Март » 19 » «Жизнь в гармонии с собой и миром»
10:24
«Жизнь в гармонии с собой и миром»

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ГЛАВНОЕ ЖИЗНЕННОЕ БЛАГО!

Я. Корчак

 Здоровье это естественная, абсолютная и непреходящая жизненная ценность. К сожалению, люди начинают говорить о здоровье только тогда, когда его теряют.

   С этих слов началось в Андроповском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних мероприятие под названием «Жизнь в гармонии с собой и миром». Педагог-психолог рассказала, что может приносить вред здоровью. Речь шла о психоактивных веществах (ПАВ). Психоактивное вещество—любое вещество, которое при введении в организм человека может изменять восприятие, настроение, способность к познанию, поведение и двигательные функции. В повседневной жизни психоактивные вещества обычно именуются «наркотиками». Однако к психоактивным веществам относятся не только наркотики, но и алкоголь, табак (никотин), летучие ингалянты (лаки, краски) и др.

   На занятии подростки просмотрели видео-ролик под названием: «Последствие употребления наркотика «Мефедрон». Узнали, что наркоторговцы специально изготавливают замаскированные наркотики, и почему наркомания сильно распространена среди подростковой среды. Жуткие кары вызвали бурю отрицательных эмоций. Анализируя увиденное, ребята в один голос сказали, что ни за что не будут пробовать наркотики. В упражнении-разминки «Ворвись – вырвись из круга», подростки отрабатывали навыки противостояния группе, умение убедить, сказать «нет». Для некоторых ребят это упражнение вызвало сложность.

   На ватмане девочки и мальчики изобразили общий портрет наркомана, и сделали вывод, что никто не хочет быть на него похож. Продолжая «Незаконченные рассказ…» если бы в компании предложили попробовать наркотик,  Ангелина К. убедительно подобрала все формы отказа от наркотиков и  назвала последствия,  оказываемые на организм человека от употребления ПАВ.

   Подводя итоги  занятия, выполняя упражнение «Скажи ЖИЗНИ - ДА», на подготовленных заранее сердечках подростки продолжить фразу «Я никогда не буду таким, потому, что…».  Многие из ребят написали:  мы любим и ценим жизнь.

 

Педагог-психолог

ГКУСО «Андроповский СРЦН»

Вандышева Ю.Е.

Просмотров: 96 | Добавил: srcn01 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz