Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:04

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Жить без этого можно!
10:52
Жить без этого можно!

В апреле в Андроповском реабилитационном Центре, для воспитанников, прошел час здоровья «Жить без этого можно!». Здоровье – одно из важных социальных ценностей нашего общества. Сохранять и укреплять его – это и жизненная необходимость, и нравственный долг каждого человека.

Участникам мероприятия предлагалось по очереди называть ассоциации, которые возникают, когда они слышат слово «зависимость», затем, при помощи игры, была выяснена степень информированности о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения.

Ребята «проиграли» ситуацию, когда один «уговаривающий» попробовать одну из трех вредных привычек, другой – «отказывающийся», которому необходимо было дать аргументированный отказ в этой ситуации в 3 стилях: уверенный, неуверенный, агрессивный. Так же обсудили необходимость приобретения таких навыков, влияния тех или иных форм отказа на дальнейшие отношения.

Активное обсуждение вызвал просмотр видеоролика «О вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения». Было высказано мнение, что занятия спортом, физическим трудом, общение на свежем воздухе - прекрасная альтернатива пагубным привычкам.

Хочется верить, что все ребят смогут успешно реализовать себя в обществе, всегда будут иметь активную жизненную позицию и вести здоровый образ жизни.

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» Шлихта Н.С.

Просмотров: 193 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz