Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:55

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Июль » 12 » ЗАЩИТИМ ПРАВА И ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
10:09
ЗАЩИТИМ ПРАВА И ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В Ставропольском крае в 2009 году вступил в силу Закон «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», задачами которого является: обеспечение защиты и восстановления прав несовершеннолетних и их законных интересов во всех сферах жизнедеятельности, предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушения и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и принятие мер по устранению причин и условий, координация деятельности и обеспечение взаимодействия органов и учреждений системы профилактики.

Борьба за физическое и нравственное здоровье подрастающего поколения требует более жестких мер. В законе определены меры защиты детей и подростков от доступности для них алкоголя, пива и сигарет, введен запрет на распространение «вредной» продукции в пределах 100 метрах от детских, спортивных и культурных учреждений. Несомненно, не следует возлагать вину только на работников торговли. В первую очередь, родители должны нести ответственность за воспитание детей и контролировать их свободное время.

В Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних проведено мероприятие, на котором воспитанники познакомились с Законом Ставропольского края «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних». Ребята узнали, что до 18 лет не допускается находиться в местах, предназначенных для реализации алкогольной продукции. Несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 июня по 31 августа - с 23 часов до 6 часов не допускается нахождение в общественных местах. Какие меры предпринимаются в отношении несовершеннолетних и их родителей при нарушении Закона? Для закреплении полученных знаний с воспитанниками проведено анкетирование.

Работа по защите несовершеннолетних от пагубного влияния алкоголя и табака требует комплексного подхода, координация деятельности и обеспечение взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, занимающихся данной проблемой.

Социальный педагог Сушкова Г.В.

Просмотров: 224 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz