Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 16:31

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Замкнутый круг доброты.
09:14
Замкнутый круг доброты.

Если очень сильно захотеть, то всегда можно найти повод улыбнуться…

Замечали ли вы, что мир вокруг нас зависит от того, в каком настроении мы находимся? Если наше настроение «ниже плинтуса», то ничего не радует: ни весеннее пение птичек, ни теплая погода, ни работа, ни общение с друзьями. Все кругом серое и унылое. Но стоит решить проблему, которая вас гложет и сразу мир станет добрее и ярче: солнышко светит, петь хочется, веселиться и танцевать. И работается продуктивнее, охотнее, улыбаешься людям, а люди улыбаются в ответ.

Хорошее настроение – результат работы над собой. При хорошем настроении, буквально, вырастают крылья за спиной и мы готовы на новые подвиги и свершения.

Добрые мысли сподвигают на добрые поступки. А совершив хороший поступок, настроение взлетает еще выше. Получается замкнутый круг доброты.

По статистике оптимисты чаще добиваются успехов во всех своих начинаниях, чем люди, которые не привыкли мыслить позитивно.

Очень важно, чтобы каждое утро у вас начиналось с положительных эмоций, с хорошего настроения. Просыпайтесь с мыслью, что день принесёт удачу. Даже если будут трудности, верьте, что справитесь с ними.

Настроение – индикатор нашего отношения к явлениям действительности. Оно влияет на наши решения, взаимоотношения с окружающими людьми, здоровье. Хронически плохое настроение может быть как причиной, так и следствием серьёзных болезней. По аналогии, хорошее настроение может исцелять.

Хорошее настроение залог успеха! Именно под таким девизом прошло мероприятие в Андроповском реабилитационном центре. На мероприятии ребята учились справляться с проблемами, которые нередко возникают в жизни и портят настроение. Расширили представление о способах выражения настроения, воспитанники учились терпимости к окружающим и самому себе. Несовершеннолетние сравнивали настроение с природой, говорили о настроении в школе, дома. В конце мероприятия ребята согласились, что хорошее настроение залог успеха и здоровья.

Чаще улыбайтесь. Улыбка дарит радость, поднимает настроение. Когда даришь радость, радуешься сам. Наука говорит, что радость - положительная эмоция, которую испытывает человек. Положительные эмоции помогают сохранить и укрепить здоровье.

Педагог – психолог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Нежельцова С.А.

Просмотров: 261 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz