Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:32

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Вся семья вместе, так и душа на месте
09:47
Вся семья вместе, так и душа на месте

Ноябрь в Андроповском реабилитационном центре – месяц методических недель, где коллеги делятся своим профессиональным опытом, методическими материалами.

Прошло открытое занятие по программе «Семья и ее ценности» - «Семейные традиции». Цель которого развить интерес к семейным традиция, показать их значимость. Как всегда началось приветствием друг друга, образуя сомкнутый из рук круг, потому что самая семейная геометрическая фигура – это круг, семейный круг. И, конечно, под песню Юрия Антонова «Крыша дома твоего».

Ребята узнали, что семейные традиции – это принятые в семье правила поведения, которые постоянно соблюдаются взрослыми и детьми. Они составляют ее ценности. И с первой традицией, с которой познакомились воспитанницы – это составление своей родословной, т.е. генеологического древа. Раньше незнание своих предков приравнивалось к отсутствию образования.

Познакомились ребята и с семейными династиями. У Виктории Б. и Елизаветы П. в семье династии военных – это дедушки, папы и дяди, да и Елизавета мечтает стать военной.

И, конечно, одной из добрых традиций является традиция – собирать и хранить семейные фотографии. Это было домашним заданием. Через интернет девочки смогли получить свои детские и семейные фотографии, и теперь тумбочку каждой воспитанницы будет украшать рамка с фото.

А самое главное, дети поняли, что благодаря традициям, мы учимся любить, уважать, доверять, ценить минуты общения с родными людьми, помогать друг другу, ведь традиции нужны для укрепления семьи.

Это занятие запомнится, и мои воспитанницы поймут, что именно в семье закладываются нормы поведения и жизненные ценности ребенка и в будущем сохранят свои семьи.

Просмотров: 308 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz