Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:45

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Время быть здоровым
15:47
Время быть здоровым

В Андроповском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних проходит ряд открытых мероприятий по теме: «Здоровый образ жизни».

Вот и сегодня ребята приняли участие в познавательном часе «Время быть здоровым». Все участники были одеты в оранжевые майки с логотипом учреждения. Цвет апельсина был символом здоровья и дал положительный настрой на мероприятие.

В начале занятия прозвучали слова приветствия педагогов, обработка рук антисептиком, просмотр видеоролика «Детям о коронавирусе». Подростки закрепили ряд правил безопасного поведения и соблюдения необходимых  мер защиты от COVID – 19.

Воспитанники Ангелина К. и Денис А. разыграли сценку «О вреде пива», из которой участники узнали, что пиво хотя и легкий спиртосодержащий напиток, но наносит непоправимый вред организму.

Из презентации «Основы здорового образа жизни» подростки для себя отметили все составляющие здорового образа жизни, и к каким последствиям может привести, если его не соблюдать.

В качестве динамической паузы была проведена физминутка, которая включала в себя двигательные упражнения и гимнастику для глаз.

В ходе проведения «Мозгового штурма» особый интерес вызвала расшифровка аббревиатур ВИЧ и СПИД. Воспитанники закрепили знания о зависимостях, пагубно влияющих на их организм, смогли дать определения понятиям «курение», «алкоголизм», «наркомания». Работая с карточками, ребята устанавливали соответствие между датами и событиями, посвященными борьбе с вредными привычками.

В конце занятия проведено два творческих задания «Здоровье» и «Дерево Здоровья», которые дали возможность несовершеннолетним подвести итог занятия, написать пожелания здоровья друг другу и окружающим, и прикрепить их в виде разноцветных осенних листьев на «Дерево здоровья».

Социальные педагоги ГКУСО «Андроповский СРЦН» Иващенко Е.В., Иващенко Н.И.

Просмотров: 128 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz