Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:26

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Виртуальное путешествие на Байкал
09:07
Виртуальное путешествие на Байкал

«Славное море — священный Байкал...» — это неповторимо прекрасное сибирское озеро не может оставить равнодушным ни поэтов, ни ученых, ни просто туристов из многих стран. Бай-Куль — Байкал — в переводе с тюркского «богатое озеро». День Байкала учрежден в 1999 году и с тех пор ежегодно отмечался в четвертое воскресенье августа, но с 2008 года решением Законодательного Собрания Иркутской области этот праздник перенесен на второе воскресенье сентября.

В канун этого праздника воспитанники Андроповского реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в познавательной программе «Байкал». Ребята познакомились со слайдами презентации, подготовили сообщения о флоре и фауне, интересных фактах. Фея рассказала о легенде озера «Байкал», почему все реки впадают в него, а только одна Ангара вытекает.

Его называют «алмазом или бриллиантом природы». У него удивительная красота, мощь, потрясающие виды среди тайги и скал. Однако уникальным он стал благодаря тому, что это – самое большое в мире хранилище пресной воды, настоящее озеро-море. В чаше этого озера сосредоточена пятая часть от всех пресных вод Земли, то есть, 23 тысячи кубометров. Байкал является стратегическим запасом жизненно важного ресурса всей цивилизации.

Во второй части мероприятия воспитанники разделились на две команды «Ангара» и «Эпишура», выбрали жюри.

1 – м конкурсом была викторина «Знатоки Байкала». Мальчишкам и девчонкам нужно было ответить на вопросы по данной теме.

2 –й конкурс игровой в виде эстафеты «Очистим Байкал». Участники с импровизированного побережья в роли моряков убирали мусор в пакеты.

3 –й конкурс «Загадки озера Байкал»

В конце мероприятия ребята расположились на ковре, где обсуждали проблемы Байкала, говорили о его значении для всех нас. Жюри наградило победителей и активных участников познавательной программы.

Путешествие получилось виртуальным, но мы надеемся, что новое поколение, оценит и будет беречь природные ресурсы нашей страны.

Просмотров: 260 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz