Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:45

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Февраль » 5 » Ваши права и обязанности, дети!
10:03
Ваши права и обязанности, дети!

В ГКУСО «Андроповский СРЦН» для воспитанников, в январе, прошел цикл мероприятий под названием «Законы по которым мы живем». Который включал в себя - беседу о Конституции РФ, знакомство с правами человека. Воспитатель, вместе с воспитанниками, разобрал главные вопросы: «Что люди могут делать и чего не могут?», «Что они обязаны и чего не обязаны?», «На что они имеют права и на что не имеют?».

Так же ребята учились применять свои знания по Конституции на примере сказок. Ознакомившись с отрывками сказок Ю. Олеши «Три толстяка», Д. Родари «Приключения Чиполино», участники отвечали, какие права нарушал их герой по отношению к другим сказочным персонажам.

Завершил цикл мероприятий устный журнал - «Ваши права и обязанности, дети!». Данное мероприятие было направлено на осознанность социальной ценности прав как средства защиты личности и общества, на усвоение конкретных правил поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

В завершении беседы ребята пришли к одному общему мнению, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни.

Воспитатель 2 группы ГКУСО «Андроповский СРЦН» И.И. Чернявский.

Просмотров: 167 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz