Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:56

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » В мире законов
11:51
В мире законов

В Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло открытое занятие по правовому воспитанию. Зазвучала веселая музыка и полилась песня, да не простая, а о правах ребенка. Игра с мячом дала возможность увидеть, что дети, называя свои права, путаются, не могут четко сформулировать свою мысль. Познавательный ролик «Права детей от рождения до совершеннолетия» поэтапно сориентировал детей в правовом мире.

Ребята выполнили несколько заданий: «Знаете ли вы закон?», «Мораль или право?», «Всегда ли правы старшие?», по предложенным ситуациям воспитанники с помощью карточек - жетонов красного, желтого и зеленого цвета определяли вид ответственности: юридическая, административная, моральная. Участники спорили, сомневались, отстаивали свою точку зрения.

В конце занятия инсценировали 2 случая из жизни подростков и родителей и проблему решали в соответствии с «Конвенцией о правах ребенка». Подводили итог занятия по кругу обмениваясь впечатлениями, мальчишки и девчонки говорили о том, что у них есть не только права, но и обязанности, а также они несут ответственность за свои действия.

Социальный педагог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Иващенко Н.И.

Просмотров: 199 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz