Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:04

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Май » 18 » В каждом человеке солнце.
16:00
В каждом человеке солнце.

В каждом человеке солнце.

В Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло необычное занятие по программе «Мир без жестокости». Эпиграфом к нему стали слова Сократа «В каждом человеке солнце – только дайте ему светить». У воспитанников новая роль они были коллегами, которые думали, рассуждали, доказывали, наблюдали, сочиняли.

Чем люди могут отличаться друг от друга? Полом, возрастом, внешностью, национальностью - отвечали ребята. А как мы должны относиться к этим различиям? Терпимо, с уважением, с пониманием.

«Колесо волшебных слов» закрутилось когда подростки начали писать вежливые слова, передавая друг другу картинку с изображением колеса, затем озвучили что получилось.

Порой нам так не хватает внимания, понимания со стороны окружающих нас людей. Нам не хватает терпимости и уважения по отношению друг другу. Нам хочется, чтобы к нам относились уважительно, называли нас ласково по имени, но для этого надо и самим понимать людей, чувствовать их настроение, стараться никого не обижать.

В упражнении «Звали, зовут, будут звать…» ребята по очереди одевали цветную шляпу и говорили, как их звали в детстве, как зовут сейчас, как будут звать когда вырастут. Некоторые участники смущенно называли себя по имени отчеству, кто – то рассказал о своих прозвищах в детстве, о том как их ласково называла мама.

Творческая работа «Толерантный мир» захватила мальчишек и девчонок. С помощью вырезок из журналов с улыбающимися лицами людей разных возрастов, рас, национальностей, клея, ножниц, цветного картона каждый создавал свой «Толерантный мир» рассказывал и защищал свою работу.

В конце занятия воспитанники Александр Ш. и Дамир С. ознакомили участников с памяткой о толерантном отношении друг другу и к окружающим.

Улыбки и восторженные лица детей дают надежду, что в каждом из них начало светить солнышко. Хотя бы несмело начиная выпускать в мир по 2-3 лучика, а потом все больше и больше, давая уверенность себе, улучшая взаимоотношения с людьми.

Социальный педагог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Иващенко Н.И.

 

Просмотров: 302 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz