Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:34

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Январь » 23 » Удивительный мир творчества.
15:59
Удивительный мир творчества.

…Это правда! Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

На бумаге на асфальте, на стене

И в трамвае на окне…

Э. Успенский

Детство – очень важный период в жизни каждого человека. Каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный мир. И чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка, реализуется его потенциальные возможности первые проявления творчества. Вот почему одним из наиболее близких и доступных видов работы в этот период жизни ребенка является изобразительная, художественно-продуктивная деятельность, создающая условия для вовлечения ребенка в собственное творчество, в процессе которого создается что-то красивое, необычное. Этому нужно учить. Шаг за шагом, а иногда и шажок за шажком. Учить держать карандаш, кисть, ножницы. Этим и занимаются воспитатели и педагог дополнительного образования Андроповского реабилитационного центра.

Потребность в рисовании заложена у детей на генетическом уровне. Копируя внешний мир и отражая свой внутренний, они изучают его. Первые рисунки – каракули понятны только самим художникам. Но это свободный творческий процесс, где не присутствует слово «так нельзя». У воспитанников Центра есть возможность рисовать не только кистью и карандашами, но и пальчиками, руками, поролоном, печатать листьями и картофелем, выполнять набрызги, кляксографию. Так же в реабилитационные программы включены различные виды аппликации, оригами, бисероплетения, выжигания по дереву, различные виды вязания. Не все и не всем детям удается. Но даже знакомство с огромным миром творчества, расширяет кругозор ребенка, позволяет развить аккуратность, внимание, усидчивость, терпеливость, воображение и фантазию. Воспитанники участвуют в конкурсах с готовыми работами, повышая тем самым самооценку и самомнение, что для них очень важно в любом возрасте.

Занимаясь творчеством, у ребенка развивается мелкая моторика. Развитие мелкой моторики способствует развитию речи. Так что уважаемые ВЗРОСЛЫЕ – мамы, папы, бабушки, дедушки занимайтесь с детьми творчеством, не важно каким, это не только разовьет их способности, но и улучшит ваши взаимоотношения. Ведь именно так наши предки воспитывали и растили поколения.

Педагог дополнительного образования ГКУСО «Андроповский СРЦН» Сахатская Т.В.

Просмотров: 274 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz