Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:08

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Твой приятель светофор
14:38
Твой приятель светофор

Очень важно с детства формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних проводится регулярно. Так в декабре ребят ждал неожиданный сюрприз – КВН под названием «Твой приятель светофор».

В мероприятии как в настоящем КВНе были и команды, и зрители. Команды выступали под названиями: «Дорожные знаки», «Светофорчик», «Остров безопасности». Воспитанники активно участвовали в играх, викторинах, обсуждали дорожные ситуации, разгадывали кроссворд, ребусы которые помогали вспомнить правила дорожного движения не только участникам, но и зрителям. Много нового ребята узнали об истории безопасности дорожного движения.

Самые активные участники были награждены почетными грамотами. КВН принес массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить знания о правилах дорожного движения. А так же воспитывать у подростков законопослушность и культуру безопасного поведения на дорогах, как пешеходу, так и будущему водителю автотранспорта.

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в воспитании и обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача взрослых сделать так, чтобы улицы и дороги стали безопасными. Решение очевидно – любой ребенок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» Бобруйко Ф.А.

Просмотров: 255 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz