Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:59

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Свет семьи!
09:12
Свет семьи!

9 ноября 2018 года педагоги-психологи ГКУСО «Андроповского СРЦН» посетили практико-ориентированный семинар на базе ГБУСО «Психологический Центр «Альгис» города Ставрополя по теме: «Применение инновационных технологий «family light» в работе с клиентами организаций социального обслуживания, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении».

На семинаре специалисты Цента «Альгис» познакомили участников с инновационными технологиями, используемыми специалистами организаций социального обслуживания в работе с несовершеннолетними и членами семей. Педагоги–психологи учреждений социального обслуживания делились опытом работы с клиентами. Какими способами мотивации они пользуются, для включения в работу, нуждающихся несовершеннолетних и членов их семьи, и на какие внешние и внутренние ресурсы стоит опираться в реабилитационной работе.

В практической части семинара, участникам необходимо было разлиться на подгруппы и проработать случай в психологической работе с семьей. Многие случаи, разбираемые в семинаре, были взяты из реальной жизни. Работая на мольберте с красками, специалисты в роли клиентов анализировали случаи, прорабатывали причины конфликтных ситуаций, работали с чувствами героев, выделяли пути решения и подбирали ресурсы, на которые можно опираться в работе с определённой семьей. Задача специалистов при разборе случая была направлена, на стабилизацию межличностных взаимоотношений и предотвращение кризисной ситуации в семье.

Практико-ориентированный семинар прошел в доброжелательной обстановке. Все специалисты получили практические навыки работы с инновационными технологиями при реализации социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. По итогам семинара, всем участникам были вручены сертификаты.

Педагог-психолог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Вандышева Ю.Е.

Просмотров: 224 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz