Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:54

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Спецназ-элита ВС РФ
08:43
Спецназ-элита ВС РФ

В Андроповском реабилитационном центре проведено мероприятие, посвященное «Дню подразделений специального назначения».

Дата 24 октября для проведения «Дня подразделений специального назначения» выбрана не случайно. Именно в этот день в 1950 году министр Вооружённых сил СССР и Военный министр СССР, маршал Советского Союза Александр Василевский подписал директиву с грифом «Секретно» о создании подразделений специального назначения (СпН) (глубинная разведка или разведка специального назначения) для действий в самом глубоком тылу вероятного противника, в которой предписывалось в кратчайшие сроки (до 1 мая 1951 года) сформировать в вооружённых силах страны 46 рот СпН со штатом в 120 человек в каждой, во всех военных округах, группах войск и флотах.

Воспитанникам были показаны фильмы «Лучшее подразделение в мире», «Подготовка личного состава спецназа» и «Спецназ в работе», из которых ребята узнали, что в течение XVIII-XX веков в армии России складывались объективные предпосылки для формирования подразделений специального назначения, которые призваны дополнять, а в некоторых случаях заменять действия больших батальонов и полков.
Спецназ всегда находится на переднем крае борьбы с преступностью, экстремизмом и терроризмом. Они не раз делом доказали, что для российских бойцов нет невыполнимых задач. В их решении смелость, выучка и дисциплина помогают не меньше, чем безупречное владение оружием и техникой ведения боя.
Несовершеннолетние с огромным удовольствием просмотрели фильмы, выслушали рассказ и в заключение мероприятия многие выразили желание связать свою жизнь со службой в рядах подразделений специального назначения.

Воспитатель Чернявский И.И.

Просмотров: 215 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz