Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:35

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Сказочный мир - театр кукол
15:48
Сказочный мир - театр кукол

Кукольный театр играет большую роль в гармоничном формировании личности ребенка. Он доставляет много радости, привлекает своей яркостью, красочностью, положительно воздействует на юных зрителей.

27 марта отмечается Всемирный день театра. В связи с этим в Андроповском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних педагогом–психологом было проведено познавательное мероприятие под названием «Маша и медведь» - кукольный спектакль, направленное на активизацию интереса детей к искусству, развитию навыков межличностного взаимодействия, восприятию чувств, повышение эмоционального тонуса.

В начале мероприятия несовершеннолетние познакомились с историей возникновения театра, с различными видами театрального искусства. Просмотрели познавательное видео об истории кукольного театра. С интересом отвечали на загадки, тем самым повышали мыслительную деятельность и развивали кругозор.

Педагог–психолог Нежельцова С.А. и педагог дополнительного образования Сахатская Т.В. приняли участие в проигрывании кукольного спектакля «Маша и медведь» по мотивам русской народной сказки. Самые маленькие зрители радостно встречали героев музыкальной сказки, подпевали песенки, слушали завороженно, аплодировали. Переживая за каждого персонажа сказки, ребята окунулись в мир кукол, как будто попали в сказочную страну. Звуки, музыка, декорации, куклы очень впечатлили детей.

На протяжении всего мероприятия в актовом зале царила радостная и веселая атмосфера. По окончанию воспитанники сделали вывод: даже из затруднительной ситуации есть выход, а хорошие поступки и чувства определяют красоту человека!!!

Педагог-психолог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Вандышева Ю.Е.

Просмотров: 206 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz