Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:38

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Синичкин день
15:15
Синичкин день

В Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних отметили «Синичкин день» - день встречи зимующих птиц. К мероприятию воспитанники готовились заранее, изготавливали маски, кормушки.

Ребята познакомились с историей праздника, народными приметами просмотрев видеоролик, загадывали загадки, читали стихи. Особенно весело прошли игры на внимание «Птичий концерт», «Прилетели птицы», «Живые синонимы», «Посчитай птиц», «Отбери корм для птиц».

Мальчишки и девчонки узнали, что для разных видов птиц нужны различные корма. Например, дятел любит полакомиться семенами шишек и личинками насекомых в коре деревьев и веток. Клесты питаются только сосновыми и еловыми семенами.

Для птиц, которые прилетят к вам на кормушку, корма другие. Семена подсолнечника едят практически все птицы и, в первую очередь, синицы и поползни. Семена дыни и тыквы охотно едят все птицы, кроме синиц и поползней. Овес едят овсянки, воробьи, синицы. Пшено и просо – любимая еда овсянок и воробьев. Ягоды рябины и калины – любимая пища снегирей и свиристелей. Заготавливать лучше после первых заморозков. Хлебные крошки, остатки мучных и мясных продуктов тоже можно давать птицам.

Сырое сало – превосходный корм для синиц, поползней и дятлов. Кусочки несоленого сала подвешивают на ниточках.

Тема была интересной для детей, весело отвечали на вопросы, отгадывали загадки, получили много новой информации, которая поможет сохранить наших пернатых друзей осенью и зимой.

Социальный педагог Иващенко Н.И. ГКУСО «Андроповский СРЦН»

Просмотров: 226 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz