Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:38

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Апрель » 19 » Развиваем усидчивость
15:08
Развиваем усидчивость

Способность человека, сосредоточиваться на каком - либо деле в течение нужного времени – называется усидчивость. Мы не рождаемся усидчивыми, это качество воспитывается. Одной из составляющих усидчивости является внимание. Однако быть просто внимательным не достаточно. Быть усидчивым значит уметь контролировать себя и свои действия.

Внимание маленьких детей неустойчиво, кратковременно. Они не могут долго сидеть, заниматься одним делом. Не доделав одно занятие, переключаются на другое. Задача взрослых помочь ребенку сформировать усидчивость, что позволит в будущем иметь способность доделывать начатое до конца, а это качество очень важно для любого человека.

Воспитать усидчивость можно разными методами, хорошими помощниками в этом вам будут рисование, лепка, конструирование, вышивка, аппликация и т.д. Декоративно - прикладное творчество требует концентрации внимания, учат действовать по образцу. Подберите вид творчества или предоставьте выбор самому ребенку, если он достаточно взрослый. Очень важно чтобы ему занятие нравилось, и приносило удовольствие. Следите, чтобы дозировалось и не утомляло выбрано увлечение. Это должно быть хобби, а не принудительные работы. Желательно сконцентрировать внимание на одном виде деятельности, в момент занятий выключить телевизор, музыку. Если вы видит что ваш «творец» устал, сделайте перерыв.

И, конечно, же, хвалите результат его работы и выставляйте напоказ достижения!

Педагог дополнительного образования Сахатская Т.В.

Просмотров: 242 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz