Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:18

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Путешествия по неведомым местам.
13:19
Путешествия по неведомым местам.

В период осенних каникул  у ребят из Андроповского реабилитационного центра для  несовершеннолетних появилась возможность попутешествовать. Первого ноября воспитанники побывали в краеведческом музее с. Курсавка, а 3 ноября, несмотря на раннее морозное утро, мы отправились в город Кисловодск.

В районном центре нас ждал социальный педагог учреждения Крапивко Дмитрий Анатольевич, который и начал экскурсию  по Андроповской земле, рассказывал об истории сел. Ребята услышали легенды о горах и равнинах. Как завороженные, мы даже не заметили, как подъехали  к Свято–Георгиевскому  женскому монастырю, где нас встретила настоятельница и провела экскурсию по территории, рассказала о его создании. Ребята  узнали, что там существует детский приют, в котором живут 14 девочек.

Затем   отправились на гору Кольцо и узнали от нашего гида легенду об этом природном памятнике. Отведав на полянке туристского завтрака, переполненные впечатлениями, наша группа отправилась в город Ессентуки.

Первое, что мы увидели, это достопримечательность храмового комплекса статуя Христа, высотой в 20 м, созданная по подобию Кувуклии храма Гроба Господня  в Иерусалиме. Войдя вовнутрь, каждый из воспитанников поставил церковную свечу за своих родных. Ярким и запоминающим мгновением стала для ребят, возможность каждому позвонить  в церковные колокола. На территории находится заповедник,  где находятся разные  животные.   Массу впечатлений и восторга   испытали девчонки и мальчишки,   увидевшие   впервые яка, верблюда, покормившие     кроликов   листьями капусты.

Счастливые и довольные, под впечатлением увиденного и  услышанного мы отправились в обратный путь. Чтобы обо всем рассказать и показать сфотографированное и снятое на камеру другим ребятам и воспитателям.

Просмотров: 256 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz