Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:07

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Путь к гармонии
14:08
Путь к гармонии

Работа с людьми, а с детьми в особенности, отнимает много сил. Уровень самоотдачи и самоконтроля столь высок, что психические ресурсы к следующему рабочему дню практически не восстанавливаются. Эффективным средством сохранения психологического здоровья является использование способов саморегуляции, восстановления. Это своего рода техника безопасности для специалистов, имеющих многочисленные и интенсивные контакты с людьми в ходе профессиональной деятельности.

В Андроповском социально-реабилитационном центре педагогами-психологами ведется методическая и профилактическая работа с персоналом учреждения, так как особенностью учреждения социального обслуживания является взаимодействие персонала с несовершеннолетними, которые были помещены в центр в связи с жизненными обстоятельствами.

Систематически педагоги-психологи центра проводят тренинги, направленные на повышение профессиональной компетентности специалистов учреждения. На занятиях они получают навыки управления своим эмоциональным состоянием, знакомятся со способами психологической самопомощи в ситуации стресса и со способами снижения стрессовых реакций организма, что является профилактикой профессионального выгорания.

Педагог-психолог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Пирожкова Е.А.

Просмотров: 336 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz