Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:54

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2020 » Август » 25 » «Путь к дружбе!»
15:41
«Путь к дружбе!»

В Андроповском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних педагогом – психологом было проведено тренинговое занятие на тему: «Путь к дружбе», направленное на развитие у воспитанников коммуникативных навыков и формирование дружеских отношений. Данная тема актуальна, так как развитие коммуникативных навыков влияет на развитии личности ребенка и межличностных  взаимоотношений в социуме и формируется  в младшем возрасте.

  В начале тренинга ребята познакомились с темой занятия и правилами дружбы.   Внимательно прослушали вступительную часть -  притча «Путешественник и собака». Сделали вывод, что не только люди, но и животные могут быть настоящими друзьями. Ребята с большим удовольствием дарили друг другу комплименты.  Мальчики помогали  девочкам в выполнении упражнения «Слепой и поводырь». Во время разминки «Облака», разделившись по командам, дети с интересом проходили дистанцию.

   В заключение  занятия несовершеннолетние на силуэтах  мальчиков и  девочек, без изображения лица, дорисовывали эмоции, которые испытывают сами.  Затем создали общий плакат «Дружбы».  Несовершеннолетние узнали, что особое место, в развитии каждого человека играет дружба. Когда люди обретают друзей, вместе легче преодолевать трудности, проходит недопонимание. Дружба приносит положительные эмоции. Учиться дружить никогда не поздно!!! На протяжении всего тренинга в зале царила радостная  и веселая атмосфера. В итоге все ребята были награждены сладкими призами.

 

 

Педагог – психолог

ГКУСО «Андроповский СРЦН»

 Вандышева Ю.Е.

Просмотров: 112 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz