Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:27

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Прикоснуться к чуду!!!
14:30
Прикоснуться к чуду!!!

Воспитанники Андроповского реабилитационного центра посетили Терский племенной конный завод №169.

Встретили нас радушно, хоть и приехали мы раньше намеченного времени. Детям была продемонстрирована выездка чистокровных жеребцов Арабской породы, Ахалтекинской и Английской. Было много рассказано об истории конезавода, о его победах и достижениях, но больше всего детей заинтересовали рассказы о питомцах – лошадях. Рассказали нам о том, что парад на Красной Площади в 1945году Жуков принимал на жеребце Символ – выращенном на Терском конезаводе. Был продемонстрирован жеребец, подаренный В.В. Путину эмиром Арабских Эмиратов – некоторым воспитанникам, посчастливилось сфотографироваться на нем. Дети обратили внимание на то, что у «Арабов» и голова и хвост задраны вверх. Зоотехник им пояснил, что эта порода выведена для боевых действий и конь закрывает от пуль седока: спереди – головой, сзади поднятым султанчиком хвоста. Это очень было наглядно, когда на манеж выпустили Ахалтекинца. Говорят, эта лошадь впитала повадки гепарда, змеи и орла – она действительно стелилась по земле, вытягивая шею вперед и извивалась, как бы паря в воздухе. Две очень разные по стати, но одинаково красивые и грациозные породы.

  • нам и как придумываются клички лошадей: по первой букве имени матери, вторая или третья должна быть буква имени отца – отсюда и столь замысловатые клички: Аполлон, Нанэт, Мадьяр, Сирдар, и другие.

Подростки слушали и смотрели с таким восторгом, каждому хотелось это сфотографировать, чтобы забрать частичку с собой. Расстроились дети, когда надо было уходить, им хотелось более близкого общения с животными. Ведь животные учат нас быть добрыми и заботливыми друзьями, но и показывать, что значат настоящие любовь и преданность. Они научат ответственности, доверию и состраданию.

Воспитатель Друзякина Е.В.

Просмотров: 235 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz