Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:10

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Июль » 27 » ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
07:42
ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

С ребятами Андроповского реабилитационного центра было проведено мероприятие. 8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

История этого праздника уходит своими корнями  глубоко в Древнюю Русь. Существует сказание, что молодой муромский князь Петр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла вылечить князя. Они обвенчались. Муромская знать не пожелала принимать Февронию в качестве княгини и чинила благоверным супругам разные козни. Петра поставили перед выбором: либо он разводится с незнатной Февронией и берёт себе другую, родовитую жену, либо ему придется отказаться от власти и покинуть Муром. Пётр выбрал верность супруге и отправляется вместе с любимой в изгнание.
Но лишения благоверных князей не продлились долго: Петра снова позвали княжить, чтобы прекратить наступившую в Муроме смуту. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. После смерти, Пётр и Феврония были прославлены в лике святых на церковном соборе 1547 года. Покровителей семейного счастья, любви и верности.

8 июля с участием детей и педагогов центра проведен праздник на свежем воздухе. Ребята читали стихи, танцевали « танец маленьких утят», играли и пели участвовали в конкурсах.
 «Подари ромашку», «Дождливая погода», «На все руки мастерица», «Семь Я», «Добрые слова», «Раз – ромашка, два – ромашка».

Целью мероприятия являлось: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности. В конце мероприятия педагоги и дети сделали браслеты друг другу на память форме ромашки.

За активное участие в мероприятии командам были вручены сладкие призы. Получив массу положительных эмоций, дети с педагогами продолжили праздник дискотекой.


 

Просмотров: 270 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz