Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:08

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Май » 29 » Память ЖИВА и будет жить в веках!
15:51
Память ЖИВА и будет жить в веках!

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории.

В ГКУСО «Андроповский СРЦН» для воспитанников, в мае, прошел цикл мероприятий, приуроченный к этой замечательной дате, под названием – «Этот День Победы». В ходе мероприятий воспитанники изготовили поздравительные открытки и поздравили Детей Войны с наступающим праздником на дому. С трепетом ребята слушали рассказы о героях – земляках ВОВ. Они узнали, как нелегко доставались в боях медали и ордена, через какие чудовищные испытания пришлось пройти всему народу, приближая День Победы. Особое внимание было уделено проведению вечера фронтовой песни - «Песни в солдатской шинели». Воспитанники читали стихи, рассказывали о бессмертных подвигах, об истории создания знаменитых песен, исполняли военные песни.

Так же ребята приняли активное участие в проведении праздничных мероприятиях проводимых в Доме культуры.

Празднование уже прошло, а разговоры среди ребят не утихают. Вечерами они между собой с восхищением пересказывают истории судеб тех людей, которые подарили нам этот победный Май! А значит – ПАМЯТЬ ЖИВА! И будет жить в веках!

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» И.И. Чернявский

Просмотров: 173 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz