Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:16

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » ОСТАНОВИМ БЕДУ ВМЕСТЕ !
17:06
ОСТАНОВИМ БЕДУ ВМЕСТЕ !

В последнее время мы все чаще слышим с телевизионных экранов и со страниц газет призывы о борьбе с наркоманией. Очень удручает статистика о росте числа подростков, употребляющих наркотики. Дорога к наркотику – чаще всего путь в один конец. Именно к такому выводу пришли психологи и социологи, наблюдая трагические судьбы оказавшихся в наркотической западне людей. Вместе с тем, наркомания - беда не только наркозависимого человека, это боль и слезы его родных и близких. Наркомания – это страшная и губительная эпидемия, которая охватила весь мир.

По мнению ученых, механизм воздействия на организм наркотиков, алкоголя, табака и других токсических веществ практически одинаков. Чем моложе организм, тем сильнее действуют на него ядовитые вещества, поражая все без исключения органы и системы.

Даже самый первый прием наркотика может оказаться роковым, либо привести к тяжелейшим последствиям и инвалидности. Вред наркотиков для подростка проявляется в прекращении физического развития организма, разрушении сердечно – сосудистой, нервной, пищеварительной и других систем, функций печени и почек и необратимым психическим расстройствам. Вот почему жизненно необходимо разъяснять подросткам недопустимость употребления наркотиков вообще.

На территории Ставропольского края ГУ МВД по Ставропольскому краю проводились вторые этапы межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2017» (с 13 по 22 ноября 2017 года) и Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (с 13 по 24 ноября 2017 года). Социальные педагоги ОСПП ГКУСО «Андроповский СРЦН» Савина Т.А. и Тверита О.В. совместно с инспектором ОДН ОМВД по Андроповскому району Валовой О.Н. провели в МБОУ СОШ №1 с. Курсавка профилактические беседы на темы борьбы с употреблением подростками наркотиков и ответственностью за их распространение.

Только совместными усилиями специалистов различных направлений – медиков, психологов, педагогов, представителей правоохранительных органов, а также родителей подростков можно остановить беду и не дать несовершеннолетним упасть в пропасть наркотической зависимости.

 

 

Социальный педагог О.В. Тверита

Просмотров: 219 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz