Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:22

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Осень в прелести своей неповторима...
15:55
Осень в прелести своей неповторима...

Осень в прелести своей неповторима…

 

Осень для ребят Андроповского реабилитационного  центра – праздник. Это и рисунки на асфальте, и  поделки из подручного материала, и концерты,  и поэтические вечера. Вот и сегодня прошел вечер поэзии «Поэты об осени».

Природа в поэзии русских поэтов всегда занимала высокое место. Через тонкую нить поэзии  поэты делились особенно чувственным восприятием любви к родной природе.

Вечер открыли чтением стихотворения А. С. Пушкина «Осень». Каждому времени года посвятил он немало строк. В некоторых  стихотворениях  Александр Сергеевич  одухотворял русскую природу и ее явления, обращался к ним как к живым существам. По стихам Пушкина ясно, что больше всего он любил осень.

Как и Пушкин, большинство поэтов любит осень. Это и М. Ю. Лермонтов, Ф. И. Тютчев и А. А, Фет. Но нельзя не назвать, по крайней мере, еще одно имя. Это Сергей Есенин. Рожденный в деревне и выросший на природе, он ее знал, понимал, любил, общался с ней трогательно, как и Пушкин, часто оживляя в своих стихах деревья, цветы. Природа в его поэзии – живая, отзывчивая. Э на его стихи написан известный романс «Отговорила роща золотая».

Так от поэта к поэту, читая наизусть стихи, разгадывая загадки, любуясь картинами осени, ребята проникались любовью к этому прекрасному времени года. Стихи русских поэтов о родной природе – это богатство нашей национальной культуры, ее гордость. Неудивительно, что каждый из нас знает наизусть хотя бы несколько строчек.

И вот наш вечер  поэзии подошел к концу. И пусть за окном бушует ветер, мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение.

Очень хочется поблагодарить за  точность использования слов в речи  при чтении стихов Щербань Романа, Добжинского Романа, Татиевского Влада.

 

Воспитатель      Карнаухова В.Д.

 

Просмотров: 303 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz