Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:18

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Окончанию Второй мировой войны посвящается...
10:10
Окончанию Второй мировой войны посвящается...

С целью приобщения подрастающего поколения к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества, на примере участия России в завершении Второй мировой войны, развитию информационно - коммуникативной компетентности. Созданию конкретных условий для проявления патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории Российского государства как части всемирной истории в Новоянкульском библиотечном филиале №14 состоялся урок мужества «Салют тебе, Великая Победа!». В нем приняли участие воспитанники реабилитационного центра с воспитателем Чернявским И.И.

Библиотекарь напомнила присутствующим, о том, что вторая мировая война – суровая и кровопролитная, крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945г. на Дальнем Востоке, когда была одержана победа над Японией – последним союзником фашистской Германии.

В этой войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. 2 сентября 1945 года Японское правительство подписало Акт о безоговорочной капитуляции.

За мужество и отвагу, воинскую доблесть 13 миллионов российских воинов награждено орденами медалями. 11 тысяч – удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Южный Сахалин и Курильские острова были возвращены Советскому государству.

Мероприятие сопровождалось показом видео-презентации, чтением вслух стихов. Подростки внимательно слушали о героизме советских воинов в боях за освобождение наших исконно русских земель от японских милитаристов, о героях отдавших свои жизни. Чернявский И.И. рассказал ребятам о ядерных бомбах, сброшенных на города Хиросима и Нагасаки, унесших сотни тысяч жизней детей и женщин. Ярким и содержательным дополнением к мероприятию была оформлена настольная тематическая выставка " «Последние залпы Великой войны». И в заключение ребята ответили на вопросы викторины.

У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь…

Воспитатель Чернявский И.И.

Просмотров: 232 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz