Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:53

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2020 » Август » 25 » Нас встречает Светофор.
15:41
Нас встречает Светофор.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных   проблем. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и  относится  к Правилам дорожного движения без должного внимания. Подавляющее большинство некоторых несчастных случаев автодорожных происшествий происходит из-за того, что дети внезапно выбегают на дорогу. Статистические данные о безопасности на дорогах показывают, что дети, которые в действительности выживают в таких происшествиях, получают серьѐзные телесные повреждения, которые  могут быть предотвращены:

 - Осознанием большой опасности;

 - Знанием простых правил безопасности;

 - Обладанием бдительности, внимательности, ответственности.

         С целью закрепления знаний о сигналах светофора, о дорожных знаках в Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних была проведена познавательная игра «Нас встречает светофор», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении.  Работая с сигнальными карточками, ребята приняли участие в дидактической игре «Есть сигналы светофора, подчиняйся им без спора», в играх «Красный, желтый, зеленый», «Найди нарушителей». Дети решали дорожные задачи, разгадывали загадки по правилам Дорожного движения , называли дорожные знаки, виды транспортных средств.

Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН»         Карнаухова В. Д.

Просмотров: 110 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz