Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:39

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Мы против терроризма!
11:42
Мы против терроризма!

В Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас». Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Все они - преступники. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее.

Ребята получили общие рекомендации о правилах поведения и как избежать опасности на многолюдных мероприятиях, в популярных развлекательных заведениях гипермаркетах. Узнали, что нужно обращать внимание на подозрительных людей, предметы, сообщать о них в правоохранительные органы. Как общаться с незнакомыми взрослыми людьми.

Обсудили как вести себя если оказались в заложниках. Вспомнили события в Беслане, которые обернулись трагедией 15 лет назад.

Проанализировали, чем отличается экстремист от растущей личности.

http://shs_lomv.srtn.zabedu.ru/wp-content/uploads/2018/10/%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg http://shs_lomv.srtn.zabedu.ru/wp-content/uploads/2018/10/%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg

В завершение воспитанники просмотрели видеоролик. Эта тема не оставила никого равнодушным, заставила задуматься о своем будущем.

Социальный педагог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Иващенко Н.И.

Просмотров: 175 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz