Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:25

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » ЛЮДИ ВОКРУГ НАС
08:43
ЛЮДИ ВОКРУГ НАС

Международный день инвалидов был установлен на Генеральной Ассамблее ООН 3 декабря 1992 г. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить различные мероприятия для интеграции инвалидов в жизнь общества. В 2012 г. Россия присоединилась к развитым странам в своих принципах отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, ратифицировав Конвенцию о правах инвалидов. Эта дата направлена на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на их участие в социальной, политической, экономической и культурной жизни общества, защиту их прав и достоинств. Общество обязано заботиться о тех, кто болен и слаб, поддерживать и помогать им, реализуя все свои способности и возможности.

3 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 14 им. Ф.Г. Буклова с. Курсавка специалистами ГКУСО «Андроповский СРЦН» был проведен круглый стол на тему «Смотри на него, как на равного» и беседа «Люди вокруг нас» с учащимися 8 «Б» и 9 «А» классов, в ходе которых было обсуждена необходимость обеспечения инвалидам полноценного и равноправного участия в общественной жизни, чтобы они учились, работали и передвигались без посторонней помощи.

Детей эти мероприятия учат относиться к инвалидам с большим уважением – уступать им место в транспорте, в очереди, помогать нести покупки и т.д. Ведь это хоть немного облегчает их тяготы и лишения в жизни. Люди с инвалидностью – очень стойкие и сильные духом. Поверьте, они всегда нуждаются в поддержке окружающих!

Социальный педагог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Тверита О.В.

Просмотров: 194 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz