Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:23

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Июнь » 14 » ЛЕТО, АХ ЛЕТО... МАМЫ И ПАПЫ БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
11:56
ЛЕТО, АХ ЛЕТО... МАМЫ И ПАПЫ БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Наступило долгожданное лето, которое ждала с нетерпением детвора. Лето - это маленькая, интересная и веселая жизнь девчонок и мальчишек. Появилось много свободного времени, которое они проводят на улице. Но, к сожалению, они за солнечным теплом, непринужденным весельем и вынужденным бездельем забывают о безопасности. А родители из-за постоянной занятости, беспечности, а порой, и невнимания к своим чадам игнорируют простые правила, что нередко приводит к травмам, а хуже всего, к гибели детей.

Специалисты Андроповского реабилитационного центра, с целью избежать трагических случаев с воспитанниками, проводят профилактические беседы по правилам безопасности в течение всего срока их реабилитации. Закончился учебный год. Многие ребята уезжают домой. Беседы проводятся не только с детьми, но и с родителями. Каждому вручается памятка «Правила безопасности в летнее время».

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Игры, купание в речке, встречи с друзьями - все это сопряжено с передвижением детей. Поэтому хочется обратиться к родителям: побеспокойтесь о безопасности своего ребенка. Мамы и папы берегите своих любимых детей! Что делать для предотвращения их гибели и травматизма? Давайте вспомним правила безопасности!!!

Наиболее опасные места для жизни детей в населенных пунктах и вблизи их - это скоростная автодорога, переходы на автодороге, наиболее опасные места перехода улиц, где нет указателей перехода. Нельзя устраивать соревнования на велосипедах по проезжей части дороги. Кататься на роликах и скейтах можно только во дворе. Нельзя выезжать на проезжую часть дороги на скутере, если не исполнилось 16 лет и отсутствуют права.

Солнце хорошо, но в меру! Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Это касается и самых маленьких, но, однако, если более старшим разрешается понемногу загорать, то малышам прямые солнечные лучи могут причинить вред. Самая большая опасность - перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар. Лучшее время для загара - утром с 8 до 10 часов, а вечером - после 17.00. Загорать ребенок может лежа, а еще лучше во время игр в движении. Солнечные ванны в сочетании со световоздушными, а также водными процедурами оказывают укрепляющее действие. Дети становятся устойчивее к гриппоподобным заболеваниям. Чтобы избежать солнечного удара, необходимо надевать головной убор. Если это случилось, необходимо ребенка перенести в тень, смочить голову и грудь холодной водой, на переносицу положить холодный компресс и приподнять голову. Дайте ребенку попить и успокойте его.

Купание - прекрасное закаливающее средство. Купаться в открытых водоемах можно, начиная с 2 лет. Место для купания должно быть неглубоким, ровным, с медленным течением, и где нет ям, глубокой тины, коряг, острых камней. В воде вместе с ребенком обязательно должен находиться взрослый. Не разрешается купаться натощак и раньше чем через 1-1,5 часа после еды. В воде дети должны находиться в движении. При появлении озноба немедленно выйти из воды. Нельзя разгоряченными окунаться в прохладную воду.

Уважаемые родители! Соблюдая эти простые правила, вы сможете уберечь себя и своих близких от многих неприятностей, а летний отдых принесет вам и вашим детям РАДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ.

Г.В. Сушкова социальный педагог ГКУСО «Андроповский СРЦН»

Просмотров: 262 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz