Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:51

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Курение: дань моде, привычка, болезнь?
11:38
Курение: дань моде, привычка, болезнь?

В Андроповском реабилитационном центре прошло ток – шоу под названием «Курение: дань моде, привычка, болезнь?». Задача мероприятия состояла в том, чтобы выяснить, как табак завоевал мир и какое горе несет он людям, чтобы каждый задумался о своем здоровье и о здоровье окружающих его близких. Ребята отправились в плавание тем же путем, что и Х. Колумб. Помощниками ведущих были боцман, матрос, врач, медбрат.

Команда корабля «Колумб» отправилась в Америку, откуда родом табак. Ребята услышали интересные истории об открытии новой земли Х. Колумбом, которую он назвал Сан – Сальвадор, и где ему в качестве подарка местные жители преподнесли листья растения «петум». Что в Россию табак был завезен английскими купцами в 1585году через Архангельск, а затем начал широко культивироваться на Руси. Воспитанники узнали, какой притягательной оказалась сила табака, и что ждет тех, кто курит. Врач и медбрат заострили внимание ребят на таких темах, как «Болезни курильщиков», «Курение и потомство», «Что такое пассивное курение и его последствия».

Подводя итог, ребята постарались честно ответить на вопрос: Стоит ли бросить курить, если человек курит уже очень долго? Прослушав стихотворение В. Маяковского «Я счастлив!», воспитанники нашли ответ. Итак, курить можно бросить в любое время, стоит только захотеть.

Воспитатель Карнаухова В.Д.

Просмотров: 242 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz