Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:56

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Август » 15 » «Красный, желтый и зеленый»
14:42
«Красный, желтый и зеленый»

Лето – это время, когда наши дети много времени проводят на улице. Задача взрослых – научить их безопасному поведению, в то числе на дорогах. Знать правила дорожного движения дети должны с раннего возраста.

В «Андроповском СРЦН» изучение правил является составной частью воспитательной работы с детьми. Педагогический коллектив изучает методические рекомендации по ПДД и использует их в своей работе. Вот так ребята из Центра 08 августа совершили путешествие на волшебном поезде, который отправился в страну ПДД. Как и самый настоящий поезд, он останавливался на различных станциях, которых было 5.

На первой станции «Разминочная», воспитанникам пришлось разгадывать загадки и поиграть в игру «Постовой идет упрямый!». Вторая станция называлась «Разрешается – запрещается», где прошла словесная игра «Разрешается – запрещается», суть этой игры заключалась в дополнении предложения одним из этих слов. На третьей станции «Пешеходная» ребята поиграли в игру «Иголка и нитка», на четвертой «Светофория» в игру «Дракон кусает свой хвост» и встретились со Светофором, который поиграл с девчонками и мальчишками в игры «Угадай, какой свет светофора» и «Будь внимателен!». И на последней станции «Страна ПДД» дети разгадывали кроссворд и просмотрели презентацию по ПДД, собирали мозаику дорожных знаков. И когда путешествие подошло к концу, ребятам вручили памятку пешехода и сладкие призы!

В момент путешествия на волшебном поезде, воспитанники познакомились с дорожными знаками, повторили Правила Дорожного Движения. Очень надеемся, что все всегда их будут помнить и выполнять. И в заключении хочется пожелать: Будьте внимательны на дорогах!!!

Просмотров: 201 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz