Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:13

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Кода закончилась война…
11:40
Кода закончилась война…

У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

В эти дни отмечается окончание Второй мировой войны. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь…

С этой целью в Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних был проведен час истории «Когда закончилась война…».

Мы перелистали некоторые страницы Второй мировой войны и ребята узнали о том, что разрушительная, кровопролитная вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, что в ней приняли участие 61 государство, общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, составила 1,7 ммлрд. человек. Единственная война, в которой было применено ядерное оружие, унесшая 65 миллионов человеческих жизней. 2 Сентября 1945 года Японское правительство подписало Акт о безоговорочной капитуляции. Южный Сахалин и Курильские острова были возвращены Советскому Союзу. Не оставил ребят равнодушными и просмотренный ими документальный фильм «Мы знать должны, какой была война когда – то». Воспитанники почтили минутой молчания павших во Второй мировой войне и возложили цветы на мемориал погибшим воинам. Мероприятие закончилось викториной.

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» Карнаухова В.Д.

Просмотров: 144 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz