Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:24

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Я тебе помогу…
16:32
Я тебе помогу…

17 октября в Андроповском реабилитационном центре для несовершеннолетних был проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы за ликвидацию нищеты. Ребята узнали. Что этот день отмечается на нашей планете с 1993 года. А инициировала его проведение Генеральная Ассамблея организации Объединенных Наций годом раньше 22 декабря 1992 года.

Интересным сообщением было для воспитанников и то, что каждый день борьбы за ликвидацию нищеты проводится под определенной эгидой: «Не оставляйте никого позади: думать, решать и действовать сообща против крайней нищеты», «Права и достоинство людей, проживающих в условиях нищеты», «Дети и семьи выступают против нищеты».

В течение беседы и просмотра документальных фильмов, воспитанники дискутировали, отстаивали свое мнение по поводу, что же называют бедностью, приводили примеры из своей жизни, делали выводы, что надо делать, чтобы изменить что – либо, если возникает состояние беспомощности и люди уже не верят в благоприятный исход.

В заключение беседы ребята пришли к выводу: бедный человек прежде всего тот, кто воспринимает себя таковым, тот, кто не хочет понять принципы миросоздания, принципы общения, законы Вселенной. Чем богаче внутренний мир человека, тем сильнее, увереннее он чувствует себя в этом обществе, несмотря на экономические кризисы.

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» Карнаухова В.Д.

Просмотров: 220 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz