Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:19

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Я среди людей
14:39
Я среди людей

В современном мире наша жизнь в обществе стала естественной потребностью. Есть такие люди, которые не охотно идут на контакт с другими, они не заводят много знакомых и не любят находиться в больших шумных компаниях. Но это совсем не значит, что они хотят прожить свою жизнь в одиночестве.

Человек живет среди людей. Все его радости и горести, дела и заботы связаны с людьми. Так устроена жизнь: одиночество мучительно, неестественно для человека. И от того, умеем ли мы общаться, иногда зависит наше счастье

Учиться жить среди людей, уметь общаться, так же важно, как изучать математику или физику, покорять горные вершины или исследовать морские глубины. И если вы хотите прожить нормальную, полноценную жизнь, без умения жить в согласии с другими людьми не обойтись, а для этого необходимо учиться общению. Что является одним из направлений работы педагогов нашего учреждения. Одно из таких мероприятий было проведено педагогом – психологом центра «Я среди людей».

Несовершеннолетние играли в игры, слушали поучительные притчи, анализировали пословицы. Поиграв в знакомую всем с детства игру «Испорченный телефон» дети наглядно смогли увидеть, что очень часто бывает так, что доверенная кому-то информация, передающаяся из уст в уста, искажается, и нередко такой «испорченный телефон» служит причиной конфликта. Поэтому когда вам доверяют, не стоит делиться полученной информацией, если вас об этом не просили. Ребята учились по интонации и выражению лица понимать чувства говорящего, у несовершеннолетних сформировалось представление о значении общения, о правилах культурного общения. В заключении мероприятия все ребята получили памятки с правилами общения.

Педагог – психолог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Нежельцова С.А.

Просмотров: 210 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz