Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:37

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2021 » Январь » 19 » «Я люблю ….»
15:06
«Я люблю ….»

В Андроповском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних педагогом – психологом было проведено тренинговое занятие  «Я люблю…»,  направленное на   формирование оптимального эмоционального тонуса, открытости внешним впечатлениям, развитию любознательности, нивелированию тревожности. Укреплению эмоциональных контактов, взаимопониманию и доверию.

Несовершеннолетние весело и эмоционально приветствовали друг друга разными способами («японцы» кланяются, «европейцы» пожимают руки, «африканцы» трутся носами)

В упражнении « Цвета и чувства» каждый называл те чувства и эмоции, которые он приписывал этому цвету.  Желтый – радость, красный – гнев, зелёный – гармонию и т.д.

Несовершеннолетние творчески, при помощи цветовых пятен создали палитру тех чувств, которые они испытывали на протяжении дня.

В игре «Разыщи радость» ребята с интересом называли качества, которые нравятся в людях, любимые книги, фильмы, любимые места, дела, которые удаётся делать хорошо, вещи, которые любят.

В конце тренинга несовершеннолетние нарисовали то, что они любят больше всего. Каждый рассказал о своём рисунке и в завершении  подростки  высказали свои положительные  эмоции по отношению к проведенному тренингу, что их удивило, что понравилось и что узнали нового.

 

 

 

Педагог – психолог

ГКУСО «Андроповский СРЦН»

Бахмат Н.И.

Просмотров: 107 | Добавил: srcn01 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz