Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:30

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Интернет-«НЕ?» зависимость
14:36
Интернет-«НЕ?» зависимость

В Андроповском реабилитационном центре прошло открытое занятие «Интернет-зависимость» по программе «Услышать, понять, спасти», участниками были подростки в возрасте от 11 до 18 лет, так как этот возраст является самым уязвимым проходящий под давлением семьи и друзей.

На занятии несовершеннолетние пытались разобраться, что же такое интернет-зависимость и почему она овладевает нашим подсознанием. Ребята с интересом разбирали негативные последствия чрезмерного и неправильного пользования «всемирной паутины», приводили примеры из своей жизни, которые связаны не только с ними, но и с их друзьями, одноклассниками.

Каждый из участников создавал свою индивидуальную формулу, в которой учитывались личные качества подростков. Придумывали сказки о безопасной работе в интернете. А самое интересное для воспитанников было задание «Дерево решений». Так как компьютер для большинства стал и «другом» и «помощником» и даже «учителем». Воспитанники искали ответ на вопрос всегда ли использование интернет ресурсов безопасно? Какое влияние они оказывают на физическое, моральное, духовное здоровье пользователей? При помощи яблочек с гусеницей ребята придумывали и записывали на них возможные угрозы, которые встречаются при использовании основных интернет-ресурсов, затем прикрепляли их к волшебному дереву, на котором были представлены самые различные контенты, наиболее популярные среди подростков. Несмотря на большое количество угроз, воспитанники решили, что не стоит отказываться от интернета, так как интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. И уже на яблочках ребята придумывали и записывали свои правила безопасного использования интернет ресурсами.

Каждый отстаивал свою точку зрения, но все сошлись в одном, что современный ритм жизни диктует свои способы общения и современная молодежь не может отказаться от них просто нужно научиться контролировать собственное время и время в «виртуальном мире», не сообщать свои личные данные и данные своих близких.

 

Педагог-психолог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Пирожкова Е.А.

Просмотров: 265 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz