Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 21:16

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Март » 11 » Герои не бывают маленькими
21:38
Герои не бывают маленькими

«Герои не бывают маленькими» – патриотический час, посвященный Дню памяти юных героев прошел в Андроповском реабилитационном Центре. В доступной форме познакомились воспитанники с жизнью сверстников в тяжелые годы Великой Отечественной войны, которые стремились наряду с взрослыми приблизить Победу.

В ходе мероприятия участникам был показан видеоролик пионеров-героев с рассказами об их подвигах. Все вспомнили, какое страшное слово война, какие она несет ужасы и разрушения. И дети – будущее нашей Земли должны сделать все, чтобы войны на нашей планете, которые до сих идут пор в некоторых странах, прекратились, чтобы ничье детство не было омрачено войной.

Логическим продолжением мероприятия послужило видео «Юные герои России». Продолжая мысль о том, что и в современном мире есть место подвигу, ребята узнали о самоотверженных поступках детей, которые спасают от пожара братьев и сестер, помогают попавшим в беду людям, протягивают руку помощи утопающим и заслуженно получают награды: Ордена Мужества, Нагрудные знаки «Горячее сердце» Всероссийской общественно-государственной инициативы за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций, медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах».

В заключение мероприятия дети почтили память героев минутой молчания.

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» Шлихта Н.С.

Просмотров: 180 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz