Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 19:58

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » ЕЁ Величество Любовь
13:46
ЕЁ Величество Любовь

 Сейчас идут бурные дискуссии о необходимости своевременного просвещения подростков в области профилактики употребления ПАВ, в области интимных отношений. Нередко вовремя поданная информация может предохранить ребенка, подростка, молодого и не очень молодого человека от ошибок и неприятностей. Но границы этой информированности, а также что именно может (или должен) знать ребенок или подросток, так и остаются не до конца определенными. С чего начать? О чем говорить? О самом главном – о любви. О любви чистой, искренней, настоящей, которая на всю жизнь.

В Андроповском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних педагогом – психологом было проведено тренинговое занятие  на тему «Её Величество Любовь»,   с целью ознакомления учащихся с уникальным чувством – любовь; формирование представлений о любви как о высшей ценности, основе человеческих отношений, формирование способности различать проявления деструктивных тенденций в близких отношениях.

 На занятии воспитанники узнали о видах и моделях любви. Признавались друг другу в любви на разных языках. В упражнении «Любовь и нелюбовь» подростки смогли распределить чувства и эмоции между оптимистической и пессимистической моделями любви. Узнали, как здоровый образ жизни влияет на чувство любви и как вредные привычки разрушают физическое тело – «Храм нашей души». Мальчики и девочки, просмотрев флештренинги « О ветре и цветке» и «Признание  детей в любви к родителям», выразили свои чувства и ощущения, которые они испытали. Упражнением «Синквейн» ребята были очень заинтригованы. Осознав суть и смысл упражнения, синтезировали материал в краткую форму, проявив всё своё творчество. В завершении занятия, каждый воспитанник написал на «сердечке»  своё определение понятия «Любовь»
Педагог – психолог ГКУСО «Андроповский СРЦН" Бахмат Н.И.

Просмотров: 126 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz