Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:13

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Экскурсия в Горнозаводскую школу
13:00
Экскурсия в Горнозаводскую школу

Мы и наши дети живем сегодня в опасном мире. Жизненный опыт взрослых, и их знания помогают им адекватно реагировать на криминальные посягательства, а вот дети лишены такого опыта, они доверчивы, а порой наивны. Наша задача  состоит в том, чтобы научить детей избегать опасности и совершать обдуманные, взвешенные поступки. Одной из таких опасностей является детская преступность.

Работая с подростками группы риска  коллектив  Андроповского реабилитационного центра очень часто сталкивается с такой проблемой.  Сотрудниками   проводятся профилактические беседы, мероприятия по данной тематике. В феврале для воспитанников отделения социальной реабилитации была организована экскурсия в Горонозаводскую школу закрытого типа. Подросткам было наглядно продемонстрировано, в каких условиях находятся «юные правонарушители», чем занимаются, как обучаются. Дети имели возможность окунуться в жизнь:  лишенную связи с родными, где ты постоянно находишься под надзором, не имея ни минуты, свободного времени - остались глубоко впечатлены, увиденным. Детей встречали социальный педагог Кук И.Г., дежурный воспитатель, дежурный смены - они показали нам, где дети живут, где и как учатся, где проводят свое свободное время. Очень впечатлил наших воспитанников спорт зал школы и атлетический зал: воспитанником школы Иваном   были показаны спортивные упражнения на турнике, наши дети не остались в долгу – они тоже продемонстрировали свои умения.  Очень впечатлила наших воспитанников беседа с директором школы Любенко Степаном Михайловичем, он рассказывал о патриотизме, о том, что надо в себе воспитывать силу воли, отказаться от вредных привычек, научиться помогать  старшему поколению и всем нуждающимся. Поездка оставила неизгладимые впечатления, как на воспитанников, так и на воспитателей, их сопровождающих.  Многие воспитанники пересмотрели свои жизненные позиции и планы. Сотрудники горнозаводской школы предложили не обрывать знакомство, а продолжать общение.

 Такой метод работы дает возможность показать детям, от чего их оберегают родители, и работники реабилитационного Центра.

Просмотров: 256 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz