Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 19:44

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Дорогами нашей Победы
09:16
Дорогами нашей Победы

Дорогами  нашей  Победы

Память о войне не стирается с годами.  Она напоминает нам о подвиге не отдельных людей, а целого народа, навечно вписано в его историю, в его прошлое, настоящее и будущее.

В Андроповском реабилитационном  центре для несовершеннолетних работа по воспитанию патриотических чувств у воспитанников проводится весь календарный год. Ребята посещают музеи, мемориалы боевой славы, участвуют в торжествах, флешмобах, мероприятиях, готовят сувениры ветеранам. Ежегодной стала акция «Бессмертный полк».

Наступил новый учебный год, в центре много новых ребят и очередная встреча с историческим прошлым. Воспитанники отправились в путешествие «Дорогами нашей Победы». После приветственного слова ведущего они просмотрели презентацию, где получили информацию об основных событиях Великой Отечественной войны.

Песня «Вставай, страна огромная» никого не оставила равнодушным, мальчишки и девчонки, а также сотрудники учреждения слушали её стоя.

Несовершеннолетние разделились на две команды: «Пехотинцы» и «Летчики», путешествовали по станциям: «Солдатский вещмешок», «Письмо с фронта», «На передовой», «Солдатская кухня», «Хроника событий», «Герои войны», «Победные вехи».

Игра со зрителями: «Доскажи словечко» проводилась с ребятами помладше.

Они наперебой отгадывали загадки, подбирали подходящие слова к пословицам о войне.

В конце мероприятия прозвучала песня «День Победы», жюри подвело итоги и наградило грамотами за 1 место обе команды. Так же отметили воспитанников, принимавших активное участие: Шеина С., Веретенникову В., Карпенко Г.

 

 

Социальный педагог ГКУСО «Андроповский СРЦН» Иващенко Н.И.

Просмотров: 257 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz