Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:22

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2019 » Март » 11 » Детский телефон доверия –помощник и друг
21:55
Детский телефон доверия –помощник и друг

В марте для воспитанников Андроповского реабилитационного Центра прошел информационный час «Детский телефон доверия – помощник и друг». Ребята узнали о работе единого общероссийского номера детского телефона доверия – 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Разобралис ребятами ситуации как вести себя, если поссорился с друзьями? Что делать если не понимают родители? Как избежать конфликтов? Что делать, если ты безответно влюблен? Как быть, если ты не востребован в обществе. И много, много других вопросов.

Чтобы узнать, как работает обратная связь, с воспитанниками провели наглядно-показательную игру. Что может быть проще, два оппонента, находящихся на разных концах телефонного провода, пытаются решить совместную проблему. Но при возникновении такой ситуации подросток понимает, как сложно оказаться на месте психолога и как не просто рассказать о проблеме, с которой ты обратился.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатнои тайна обращения гарантируется.

Воспитатель ГКУСО «Андроповский СРЦН» Магомедова С.Х.

Просмотров: 310 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz