Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:25

ГКУСО "Андроповский СРЦН"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Интернет ресурсы
ПОБЕДА 26 СВОЕ ТВ
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Дети против нищеты
09:10
Дети против нищеты

17 октября 2017 г. в Андроповском реабилитационном центре прошло мероприятие «Дети против нищеты», целью которого было привлечь внимание к людям, которые нуждаются в помощи, уйти от равнодушия и всем вместе находить пути преодоления бедности, сообща покончить с бедностью и дискриминацией.

Воспитанники учреждения приняли активное участие в конкурсе рисунков. Дети рисовали покосившиеся дома, развалины, колючий кустарник, улыбающееся солнце и солнце в тучах. Дети вспомнили пословицы: «Беден не тот, у кого мало, что есть, а тот, кто много желает», «Богатство души, вот главное богатство человека!». Также воспитанникам был показан документальный фильм «Сокровище неимущих», который очень тронул ребят, и они задумались о своей жизни и о том, как они будут жить дальше.

Свыше 1 миллиарда человек в мире живут в условиях крайней нищеты и голода. Цифра ужасающая, но еще больше ужасает тот факт, что в 21 веке в странах с высокими научными достижениями, к которым по праву могут отнести себя страны постсоветского пространства, огромное число людей остается за чертой бедности.

17 октября 1987 года более ста тысяч человек собрались на площади Трокадеро в Париже, где в 1948 году была подписана Всеобщая декларация прав человека, чтобы отдать дань памяти жертв крайней нищеты, насилия и голода. Собравшиеся заявили, что нищета является нарушением прав человека, и подтвердили необходимость совместными усилиями добиваться соблюдения этих прав. С тех пор люди самых разных сословий, убеждений и социального происхождения ежегодно собираются 17 октября, чтобы подтвердить неизменность своей позиции и продемонстрировать солидарность с малоимущими. В 1992 году своей резолюцией (A/RES/47/196) Генеральная Ассамблея ООН объявила 17 октября Международным днем борьбы за ликвидацию нищеты.

Просмотров: 282 | Добавил: BELODED | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
оценка качества
Оценка ГКУСО
Народная оценка
Сведения об учрежд
МТСЗН СК
Телефон доверия
Год Экологии
ВЫСТАВКА- ФОРУМ
Поиск
Работа в России
ССОПиР
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz